Власти Салехарда встретились с жителями сгоревшего многоквартирника

Власти Салехарда встретились с жителями сгоревшего многоквартирника
Фото: администрация Салехарда

Несмотря на выходной день, власти окружной столицы организовала встречу с жильцами двухэтажки, пострадавшей от пожара. О ее результатах 5 мая сообщила пресс-служба администрации.

Погорельцы и чиновники собрались в центре культуры и спорта «Геолог». Там людям, временно оставшимся без жилья, объяснили, как получить квартиры в маневренном фонде, а также материальную помощь.

Фото: администрация Салехарда

Что касается восстановления дома, его планируют начать со второй половины мая — к этому времени определится подрядчик, который будет заниматься данными работами. Завершиться они должны до сентября.

Напомним, двухэтажный деревянный дом по улице Чкалова, 33, загорелся 2 мая. Оттуда эвакуировались 53 человека. Никто из них не пострадал, но люди лишились возможности жить в своих квартирах, а также части вещей.

Фото: администрация Салехарда

Волонтеры общественной организации «Горячие сердца Ямала» организовали сбор необходимой одежды, обуви и предметов домашнего обихода для погорельцев. Как сообщается в группе проекта во «ВКонтакте», сейчас сбор приостановлен — неравнодушные салехардцы буквально за день собрали огромное количество вещей.

Также читайте по теме: Сгоревший в Салехарде многоквартирник полностью восстановят

Также читайте по теме: Власти и общественники помогают тундровикам-погорельцам на Ямале

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру