Надымчане заявили о нападении собаки на детей

Надымчане заявили о нападении собаки на детей
Фото: vk.com ЗЛОЙ И ДОБРЫЙ НАДЫМЧАНИН

Жители Надыма опубликовали фото травм, которые получили дети, пострадавшие, по их словам, от нападения собаки. Сообщение об этом появилось 17 мая в паблике «Злой и добрый надымчанин» во «ВКонтакте».

В комментариях к посту жители Надыма поспорили, какие меры необходимо принимать в данной ситуации. Также они поделились размышлениями о том, должна ли собака находиться на улице в наморднике, и как детям нужно себя вести с животным (орфография автора сохранена — прим.ред.).

«Наши дети, которых вчера покусали, вообще собаку не трогали, потому что уже как Отче Наш знают, что животных на улице трогать нельзя. Просто так собака без провокации не кинется, и эту собаку другие дети провоцировали и дразнили, и она начала кидаться уже на всех подряд», — прокомментировала Анастасия Попович.

Очевидцы инцидента написали, что дети действительно сами провоцировали животное.

«Лично сама вчера наблюдала такую картину, как дети на площадке Зверева, 41, сами дразнили эту собаку, всячески привлекали ее внимание, а также бросали в нее камешками», — отметила Юлия Пудеева.

Пользователи соцсети предложили автору поста обратиться с заявлением в полицию, чтобы хозяина собаки (если таковой есть) привлекли к ответственности.

Также читайте по теме: В Надыме искусанные дикими собаками дети получили компенсации

Больше материалов читайте в нашем Дзен-канале

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру