Спасший троих сварщик с Ямала: «Не было времени размышлять»

Спасший троих сварщик с Ямала: «Не было времени размышлять»
Игорь Няч, скриншот видео из аккаунта Дмитрия Артюхова

Сварщик из села Гыда Игорь Няч вытащил троих человек из огня, поднявшись к окнам горящего дома в ковше экскаватора. О том, как проходила спасательная операция, ямалец рассказал корреспонденту «МК Ямал».

«Я был на работе и увидел черный дым, в доме рядом начался пожар. Я состою в пожарной дружине, поэтому побежал туда, увидел, что люди выходят из подъезда горящего дома. В окнах второго и третьего этажей увидел людей, которые не могли выбраться из дома из-за дыма и направления ветра», — рассказал Игорь Няч.

По его словам, в многоквартирном доме горел утеплитель, и от едкого дыма людям было трудно дышать. Рядом находилась стройка, и Игорь вызвал оттуда экскаваторщика.

«Я залез в ковш, руками показывал экскаваторщику, к какому окну меня поднять. Люди махали мне, открывали окна, я их вытаскивал. На ковше спустил вниз троих — двух бабушек и девочку лет семи, внизу их приняли люди, дали верхнюю одежду, а то на улице холод», — сообщил ямалец.

Он отметил, что в тот момент не было времени размышлять об опасности спасательной операции. Игорь Няч подчеркнул: он не считает себя героем и уверен, что так поступил бы каждый на его месте.

Также читайте по теме: Сварщик из села Гыда вытащил троих из огня ковшом из экскаватора

Больше материалов читайте в нашем Дзен-канале

Для обсуждения самых важных новостей не забудьте подписаться на нас во «ВКонтакте»Facebook и «Одноклассниках»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру