В ЯНАО в третий раз вернули на доследование дело о гибели женщины

В ЯНАО в третий раз вернули на доследование дело о гибели женщины
Фото: архив прокуратуры Ямало-Ненецкого автономного округа

В Ямало-Ненецком автономном округе было отменено постановление следователя, трижды прекращавшего расследование дела о гибели жительницы Салехарда. Об этом в четверг, 6 июня, сообщает пресс-служба прокуратуры арктического региона.

Инцидент произошел еще в марте минувшего, 2018, года. Во время застолья женщина вышла из квартиры в сопровождении одного из гостей. За стол они уже не вернулись. Спустя некоторое время соседи нашли женщину на лестничной клетке в бессознательном состоянии. Мужчины рядом не было.

Соседи вызвали бригаду скорой помощи. Врачи, прибывшие на место ЧП приняли решение о срочной госпитализации женщины. Пострадавшую увезли в больницу. Однако медикам не удалось спасти жизнь северянки — спустя двое суток она скончалась от черепно-мозговой травмы.

Прокуратура установила, что уголовное дело по этому происшествию дважды прекращалось с формулировкой «отсутствие события преступления». После дополнительного расследования дело прекратили и в третий раз. При этом следователь все это время работал лишь над версией падения женщины с лестницы, в связи с чем погибшей, по данным следствия, и была получена фатальная травма.

Представитель следственного комитета не стал проверять факт возможного избиения женщины неожиданно покинувшем застолье гостем. Напомним, что он не дождался приезда скорой помощи и оставил место происшествия. Мужчину, который, кстати, ранее уже был судим, допрашивали только в качестве свидетеля случившегося.

Прокуратура ходатайствовала об отмене постановления о прекращении уголовного дела. Сейчас требования прокуратуры удовлетворены, а расследование возможного убийства жительницы столицы арктического региона возобновлено в третий раз. 

Читайте также по теме: Следователи Ноябрьска нашли в подвале дома скелет человека

Больше материалов читайте в нашем Дзен-канале

Для обсуждения самых важных новостей не забудьте подписаться на нас во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру