Маленьких жителей Нового Уренгоя кормили некачественной манкой

Маленьких жителей Нового Уренгоя кормили некачественной манкой
Фото: управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам

В одном из детских садиков Нового Уренгоя найдена некачественная манная каша, сообщает 14 июня управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО.

Нарушение было зафиксировано в ходе плановой проверки муниципального детского сада в Новом Уренгое специалистами управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО.

Контролирующие органы выявили «факт приема, хранения и использования крупы с нарушениями маркировки: на упаковках с манной крупой изготовителя ООО Торговый Дом «Шишков», в количестве 13,08 кг, не указана марка крупы, наличие которой предусмотрено ГОСТ 7022-97».

По действующему законодательству, в обороте не могут находиться продукты, не имеющие маркировки, содержащей предусмотренные законом обязательные данные. Такие продукты признаются некачественными и не подлежат дальнейшему использованию.

Дошкольное учреждение и виновные лица оштрафованы в рамках статьи 7.18 КоАП РФ.

Читайте также: В детском саду Надыма готовили каши из «бессрочной» крупы

Больше материалов читайте в нашем Дзен-канале

Для обсуждения самых важных новостей не забудьте подписаться на нас во «ВКонтакте»Facebook и «Одноклассниках»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру