В Лабытнанги огромная лужа мешает людям зайти в подъезд

В Лабытнанги огромная лужа мешает людям зайти в подъезд
Фото: vk.com Лабытнанги Info / Оксана Щеглова

Утром пятницы, 2 августа, жительница Лабытнанги Оксана Щеглова обратилась к городской администрации через социальную сеть «ВКонтакте». В сообществе «Лабытнанги Info» женщина выложила запись с фотографией огромной лужи. Она выразила надежду на внимание со стороны городских властей.

В своем послании она рассказала о том, что каждый раз после дождя или снега воле дома номер 69 по улице Первомайской образуется огромная лужа. Горожанка просит помощи, опасаясь, что скоро в подъезд местным жителям придется не заходить, а заплывать (орфография автора здесь и далее по тексту сохранена — Прим.ред.).

«Такая лужа образуется каждый раз после дождя а по весне когда начинает таять снег то вообще невозможно пройти. Сейчас скоро наступить осень сезон дождей дети пойдут в школу им придется надевать болотники», — пишет Оксана, прикладывая к записи фотографии.

На снимках видна огромная лужа, занимающая весь проезд перед входом в деревянный дом. Сбоку от нее лежат доски, которые кто-то, видимо, собирался использовать в качестве импровизированного мостика.

«Надеюсь вы обратите свое внимание и как то нам поможите», — добавила жительница Лабытнанги.

«Арктическая Венеция»: лужи в Лабытнанги постепенно захватывают город

«Арктическая Венеция»: лужи в Лабытнанги постепенно захватывают город

Смотрите фотогалерею по теме

В комментариях женщине посоветовали написать на страничку администрации города или отыскать аккаунты губернатора в социальных сетях, чтобы направить ему и жалобу. Та поблагодарила за советы, но добавила, что уже писала администрации и ответа не последовало.

Фото: vk.com Лабытнанги Info / Оксана Щеглова

Спустя некоторое время под записью появился комментарий от мэрии Лабытнанги. Они попросили уточнить куда, когда и с какой странички горожанка направляла сообщение.

«Сообщений от вашего имени либо по адресу Первомайская, 69 на странице администрации ВКонтакте не было», — заявил представитель властей.

Как оказалось, жаловалась Щеглова не по тому адресу, написав письмо не в мэрию, а в городское управление ЖКХ. Именно они никак не отреагировали на сообщения о гигантской луже.

Позже от имени сообщества «Администрация города Лабытнанги» был выложен новый комментарий.

«Информируем, что по данному вопросу ранее обращались жители других домов по улице Первомайская, мы запланировали ремонт этого внутриквартального проезда в этом году. Напоминаем, свой вопрос можно задать на странице Администрации города ВКонтакте. «Горячая линия» так и называется «#ЕстьКонтакт!» либо через личные сообщения», — написали представители городских властей.

Параллельно с обсуждением проблемы на Первомайской улице к обсуждению подключились и другие горожане. Они сообщили, что схожие проблемы наблюдаются на улице Строителей и Автострадной. 

Читайте также по теме: В Надыме дом в 10 этажей заливает водой

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру