Глухонемой забил товарища-инвалида кирпичом и сжег его квартиру в ЯНАО

Глухонемой забил товарища-инвалида кирпичом и сжег его квартиру в ЯНАО
Фото: СУ СКР по ЯНАО

Житель села Кутопьюган (Надымский район ЯНАО), у которого полностью отсутствуют речь и слух, расправился со своим знакомым во время совместных возлияний. О завершении расследования уголовного дела по статье «Убийство», сообщили 19 августа в СУ СКР по ЯНАО.

Преступление было совершено еще 14 октября 2017 года. Тогда 31-летний мужчина распивал спиртные напитки со знакомым. Собутыльник тоже являлся инвалидом, а попойка происходила в его квартире. В какой-то момент гость схватил кирпич и начал бить им хозяина жилища по голове. Шесть мощных ударов стали фатальными для жертвы.

Уходя, нападавший поджог квартиру вместе с телом убитого. 

«Расследование уголовного дела значительно осложнил тот факт, что у подозреваемого полностью отсутствуют слух, речь, навыки письма и чтения, а так же официально он не обучался русскому жестовому языку. С окружающими он общается с помощью жестов, которые были придуманы в его семье. В ходе раскрытия преступления и сбора доказательств, следователями привлекался специалист-сурдопереводчик, а также отец обвиняемого, который разработал для общения с сыном специальные жесты», — рассказали о сложностях следствия в следкоме.

В результате обвиняемый во всем сознался и вину признал. Психиатры признали его полностью вменяемым.

Теперь дело с обвинительным заключением отправится в суд, где решат судьбу мужчины. 

Читайте также по теме: В Салехарде строители забили коллегу табуретом на праздник

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру