Неизвестные вкололи домашней собаке смертельный препарат в Губкинском

Неизвестные вкололи домашней собаке смертельный препарат в Губкинском
Фото: vk.com ГУБКИНСКИЙ — ГОРОД МЕЧТЫ

В Губкинском неизвестные ввели собаке смертельный препарат. Сообщение об этом хозяин погибшего пса разместил 20 августа в группе «Губкинский — город мечты» во «ВКонтакте». Также он приложил документ — протокол патологоанатомического вскрытия.

«Моя собака породы западно-сибирская лайка (собака всегда находилась в ошейнике, имела свой ветеринарный паспорт) по кличке Норд прибежала домой со шприцем в животе. После моего обращения в администрацию города, где мне объяснили, что заявки на отлов и отстрел бездомных собак не было, мной были вызваны сотрудники полиции. Шприц с остатками вещества, которым был убит Норд, был изъят сотрудниками полиции, а тело Норда отправлено на вскрытие для получения заключения», — рассказал Юрий Бирюков.

Фото: vk.com ГУБКИНСКИЙ — ГОРОД МЕЧТЫ

По его словам, вскрытие показало, что собака умерла от отека легких, а впоследствии — от остановки сердца.

Фото: vk.com ГУБКИНСКИЙ — ГОРОД МЕЧТЫ

«После моего обращения в приют Губкинского мне рассказали, что пару лет назад уже поднималась история по незаконному введению препарата, который вызывает остановку дыхания при сохранении сознания животного, но доказать этого так и не смогли. В настоящее время ведется следствие по гибели домашнего животного, надеюсь, что следствие будет доведено до конца, и все виновные будут наказаны», — добавил хозяин пса.

В комментариях к посту он уточнил, что собака всегда находилась на домашней территории, но именно в тот день выбежала за ворота, а вернулась уже со шприцем.

Также читайте по теме: В Белоярске сообщили о стреляющем из рогатки по собакам мужчине

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру