Житель Салехарда попал под «уголовку» за торговлю алкоголем

Житель Салехарда попал под «уголовку» за торговлю алкоголем
Photo on Trend Hype

Житель Салехарда во второй раз попался на незаконной продаже суррогатного алкоголя — мужчина стал фигурантом уголовного дела. Он обвиняется в незаконном сбыте спиртосодержащей и алкогольной продукции, сообщает 23 августа прокуратура округа.

Впервые салехардец попадался полиции на незаконной торговле алкоголем в июне 2018 года. Тогда «бизнесмен» отделался «легким испугом». Он получил штраф в размере 15 тыс. рублей по административной статье.

Во второй раз мужчина попал в поле зрения органов правопорядка в апреле текущего года. Он искал покупателей с помощью объявлений и визиток, отметим, что торговец ставил цены ниже магазинных. У него всегда были клиенты. Однако не все остались довольны качеством алкоголя — покупатели пожаловались в правоохранительные органы.

Судебная экспертиза показала, что изъятая алкогольная продукция не соответствует ГОСТ по составу, а наклейки на бутылках не являются акцизными марками. По данному факту материалы выделены в отдельное производство для процессуальной проверки.

В суд уголовное дело с обвинительным актом было направлено 22 августа. Теперь предприимчивому северянину грозят исправительные работы сроком до одного года, либо денежный штраф в размере 80 тыс. рублей.

Читайте также по теме: Из магазина у спорткомплекса «Молодежный» в Тазовском прокуратура изъяла алкоголь

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру