В Надыме задержали пятерых нарушителей на воде

В Надыме задержали пятерых нарушителей на воде
Photo on Trend Hype

Сотрудники Госинспекции по маломерным судам и специалисты охраны биоресурсов Ямала устроили в Надыме очередной рейд для выявления нарушителей на воде. Таковых нашлось пятеро, не обошлось без погони, сообщает 29 августа ОГТРК «Ямал — Регион».

Соблюдение правил природопользования регулярно проверяют сотрудники службы охраны биоресуосов и инспекция по маломерным судам. И редко такие рейды обходятся без задержаний, вот и в четверг, 29 августа, инспекции пришлось гоняться за пятью нарушителями.

Руководитель Надымского инспекторского участка ФКУ центр ГИМС МЧС по ЯНАО Владимир Дмитриев сказал, что это день был нестандартным. Обычно нарушителей бывает по одному, максимум по три человека в сутки. Но 29 августа нарушить правила решили целых пять владельцев судов. И у всех аналогичные проблемы — отсутствие документов, перевозка расчехленного заряженного оружия.

Начальник Надымского территориального отдела ГКУ «Служба по охране биоресурсов ЯНАО» Александр Александров призывает владельцев судов соблюдать правила на воде. Но все равно изо дня в день инспекция задерживает нарушителей, которых не останавливают даже серьезные административные штрафы.

Читайте также по теме: Житель Ноябрьска заплатит 40 тыс. за оскорбление полицейского

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру