В Новом Уренгое люди остались без крыши над головой из-за пожара

В Новом Уренгое люди остались без крыши над головой из-за пожара
Фото: vk.com ЧП | ДТП | Новый Уренгой

Жильцы дома в микрорайоне Солнечном в Новом Уренгое остались без крыши над головой: кровля сгорела, квартиры оказались залиты водой. Подробности происшествия — в материале «МК Ямал».

Пожар начался в Армавирском квартале, 10, в четверг, 29 августа. В двухэтажном деревянном доме загорелся чердак. Сообщение о происшествии поступило на пульт пожарной охраны в 12:18.

В пресс-службе управления МЧС России по ЯНАО сообщили, что пожарные подразделения прибыли к месту вызова через несколько минут и приступили к ликвидации очага пожара. По первичной информации, на момент прибытия наблюдалось горение кровли. Как оказалось позже, было сильное задымление на чердаке. Угроза распространения на соседние здания отсутствовала. Жильцы покинули дом самостоятельно, погибших и пострадавших нет.

Спасателям понадобилось меньше часа для ликвидации пожара. На месте работали 19 человек личного состава и восемь единиц спецтехники МЧС. Площадь возгорания составила 50 квадратных метров. В МЧС уточнили, что в таких деревянных домах распространение пламени происходит за очень короткий промежуток времени.

Жители Нового Уренгоя сообщили корреспонденту «МК Ямал», что в горевшем доме 16 квартир. После тушения пожара жильцы пытались спасти оставшиеся пожитки.

«Я приехал, когда уже тушили, после тушения помогал другу выносить вещи из квартиры. Горел чердак, в квартирах прогорел потолок частями, третий подъезд больше всего пострадал», — рассказал нашему корреспонденту очевидец Александр Бондарь.

Он также предоставил фото, сделанное внутри дома после тушения пожара. Сами квартиры пострадали не столько от огня, сколько от воды: потолки провисли под ее тяжестью, по полу бегут «ручьи», залита мебель.

Фото: Александр Бондарь

«Дом непригодный для жилья, на снос его. Людей запускали вещи забрать. Полиция сказала, будет охранять дом, пока все вещи не вынесут жильцы, чтобы мародеры не разграбили», — сообщил очевидец.

О дальнейшей судьбе жилого дома, а также о мерах поддержки погорельцам редакция «МК Ямал» спросила в администрации Нового Уренгоя, однако пока в мэрии не дали официального комментария.

На месте пожара работают дознаватели МЧС России для установления причины происшествия.

Также читайте по теме: Двухквартирный жилой дом сгорел в Тазовском

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру