Бизнесмен из Салехарда ответит за падение пятилетнего мальчика из окна

Бизнесмен из Салехарда ответит за падение пятилетнего мальчика из окна
Photo on Foter.com

Предприниматель из Салехарда нарушил правила безопасности при строительстве торгового центра, из-за этого, по версии следствия, пятилетний ребенок выпал из окна. Теперь бизнесмен предстанет перед судом. Об этом 18 сентября сообщает пресс-служба СУ СКР по ЯНАО.

По данным СК, 56-летний предприниматель при строительстве торгового центра в целях минимизации затрат нарушил правила безопасности. Он не установил ограждение оконного проема на лестничной площадке между маршами, ведущими с первого на второй этаж.

Весной текущего года бизнесмен сдал торговые площади в аренду для осуществления коммерческой деятельности, нарушив требования, регламентирующие порядок предоставления безопасных услуг.

В результате пострадал ребенок пяти лет, находящийся в торговом центре с родителями. Мальчик сбежал по лестнице, затем выпал из оконного проема, который не был огорожен. В результате малыш получил множественные травмы, которые были оценены как тяжкий вред здоровью.

В отношении индивидуального предпринимателя возбудили уголовное дело. В ходе следствия обвиняемый признал вину частично. На сегодняшний день расследование завершено, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Читайте также по теме: В Красноселькупе «ненамеренно» зарезавшего собутыльника мужчину будут судить

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру