На Ямале будут судить давившего людей на машине мужчину

На Ямале будут судить давившего людей на машине мужчину
СУ СКР по ЯНАО

В селе Сеяха 32-летний мужчина, находясь за рулем в нетрезвом виде, специально въехал в компанию из шести человек. Один из них погиб на месте. За совершенное преступление он предстанет перед судом. Об этом 19 сентября сообщила пресс-служба СУ СКР по ЯНАО.

По данным следствия, в июле 2017 года в Сеяхе пьяный местный житель намеренно направил свой автомобиль в молодых людей, с которыми у него произошел конфликт. Четверо мужчин во время наезда успели отойти на безопасное расстояние, двое — нет. На месте скончался 25-летний мужчина, второй получил травмы, нанесшие здоровью тяжкий вред.

Совершивший наезд на людей водитель вину не признал. Он не сотрудничал со следствием, намеренно затягивал сроки расследования.

Но следователи собрали достаточное количество доказательств вины мужчины, были проведены множественные судебно-криминалистические экспертизы, допрошены свидетели происшествия, исследованы видеозаписи, проведены обыски и осмотры места ЧП.

Перед судом обвиняемый предстанет по статьям «Убийство, совершенное общеопасным способом» и «Покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом».

Читайте также по теме: В Салехарде иномарка сбила человека прямо на «зебре»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру