В Надыме насиловавший детей своих друзей педофил предстанет перед судом

В Надыме насиловавший детей своих друзей педофил предстанет перед судом
Photo on Foter.com

В одном из поселков Надымского района 50-летний педофил на протяжении девяти лет насиловал пятерых малолетних и несовершеннолетних девочек, всего доказано девять эпизодов. Мужчина предстанет перед судом, об этом 20 сентября сообщила пресс-служба СУ СКР по ЯНАО.

По данным следствия, в период с 2008 по 2018 год педофил совершал преступления против половой неприкосновенности детей. Родители потерпевших знали преступника, доверяли ему, оставляя с девочками наедине. Мужчина был вхож в семьи детей, часто приходил в гости с подарками и угощениями.

О происходящем одна из потерпевших рассказала учительнице. Именно педагог обратилась в полицию.

В ходе предварительного следствия мужчина прошел судебно-психиатрическую экспертизу. Результаты показали, что обвиняемый психически здоров и в полной мере осознавал фактический характер и опасность своих действий, мог ими управлять.

В настоящее время уголовное дело по статьям «Иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении несовершеннолетнего лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста» и «Изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста» с утвержденным утвердительным заключением направлено в суд.

Читайте также по теме: Мужчину из ЯНАО подозревают в интиме с девочкой-подростком

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру