На Ямале мужчина сядет в тюрьму за резню в KFC

На Ямале мужчина сядет в тюрьму за резню в KFC
Photo on Foter.com

Суд приговорил 21-летнего жителя Нового Уренгоя к семи годам и четырем месяцам лишения свободы в колонии строго режима за покушение на убийство и причинение тяжкого вреда здоровью посетителям KFC. Об этом 30 сентября сообщила пресс-служба СУ СКР по ЯНАО.

ЧП произошло в KFC в торговом центре «Солнечный» в мае текущего года. По данным следствия, мужчина ударил кассира общепита по лицу во время ссоры. За сотрудника вступился один из посетителей. На это дебошир отреагировал агрессивно, он схватил нож и два раза ударил им заступника в туловище.

После нападения на посетителя мужчина кинулся к выходу, чтобы убежать с места преступления. Другие гости торгового центра пытались остановить его. Но разъяренный дебошир отмахивался от них ножом, не подпуская к себе. Возле эскалатора его настиг еще один мужчина, его агрессор ударил ножом в живот, после чего был схвачен полицией. Оба пострадавших попали в больницу.

Свою вину нападавший не признал и отказывался давать показания. Судом дебошир признан виновным по статьям «Покушение на убийство» и «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, с применением предметов, используемых в качестве оружия». За преступление ему предстоит отбывать больше семи лет в колонии строгого режима.

Читайте также по теме: Устроившего поножовщину в KFC жителя Нового Уренгоя будут судить

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру