Мужчина из Тазовского сядет в тюрьму за поножовщину в чуме

Мужчина из Тазовского сядет в тюрьму за поножовщину в чуме

К одному году и десяти месяцам лишения свободы в колонии общего режима приговорили 25-летнего мужчину из Тазовского, который ранил ножом 17-летнего подростка. Об этом 3 сентября сообщила пресс-служба СУ СКР по ЯНАО.

В июле текущего года в тундре Тазовского района мужчина устроил поножовщину в чуме соседа. Причиной происшествия стала затаенная обида осужденного на парня, который его оскорбил.

Выпив горячительных напитков, мужчина со стеклянной бутылкой отправился «разбираться» с подростком, который является племянником его соседа. В чуме молодой человек ударил обидчика по руке своим «оружием», бутылка, разлетевшись на осколки, ранила 17-летнего юношу.

Но на этом обиженный кочевник не остановился. Выпив еще спиртного, он снова направился в соседний чум, но уже с ножом. Домочадцы пытались остановить разъяренного соседа. В ходе перепалки завязалась драка . Упав на пол, дебошир ударил ножом юношу в руку и ногу, затем убежал.

Пострадавшего увезли в больницу на вертолете. Судмедэксперты оценили травмы юноши как опасные для жизни, повлекшие тяжкий вред здоровью.

В свой чум сбежавший мужчина вернулся через несколько дней.

В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия».

Дебошир раскаялся, помирился с потерпевшим и активно помогал следователям в раскрытии совершенного им преступления. По итогам суда его приговорили к отбыванию срока в колонии общего режима.

Читайте также по теме: В Красноселькупе «ненамеренно» зарезавшего собутыльника мужчину будут судить

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру