В Ноябрьске 23-летний парень предотвратил крупный пожар в жилом доме

В Ноябрьске 23-летний парень предотвратил крупный пожар в жилом доме
Фото: Ноябрьск 24

Василий Денисов, возвращаясь ночью 6 октября с прогулки, предотвратил пожар в многоквартирном доме №169 на улице Шевченко в Ноябрьске. Об этом сообщает «Ноябрьск 24».

Парень возвращался домой, когда заметил клубы дыма и пламя, вырывающееся из подъезда жилого дома. Не долго думая, Василий Денисов кинулся тушить пожар, который начался из-за загоревшегося кресла в подъезде на первом этаже.

Пожар начался около 05:00, а в это время многие люди еще спят. Парень стал будить жильцов и тушить пламя.

«Я заскочил в окно одной из квартир на первом этаже. Хозяйка квартиры подавала мне ведра с водой. Сначала я потушил кресло, потом увидел: огонь начал перекидываться на проводку. Тогда я отключил автоматы и стал тушить стену. Дышать становилось сложно: во рту была гарь, вокруг — едкий химический запах», — поделился историей своего подвига молодой человек.

Очевидцы вызвали пожарных, которые быстро прибыли на место. Спасатели подчеркнули, что такого рода возгорания часто заканчиваются трагедией, люди погибают от угарного газа во сне. К счастью, в этот раз на месте происшествия оказался Василий Денисов, который не испугался и бросился на помощь.

Сам парень не считает свой поступок героическим. Он рассказал, что его с братом родители воспитали так, что нельзя проходить мимо чужой беды. По его словам, если бы еще раз пришлось столкнуться с подобными событиями, он бы не прошел мимо.

Читайте также по теме: В Красноселькупе пожарные эвакуировали детей из горящего дома

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру