Бультерьер напал на школьников в Нижневартовске

Бультерьер напал на школьников в Нижневартовске
Фото: megatyumen.ru

Собака бойцовской породы забежала на территорию гимназии №2 Нижневартовска. В этот момент там гуляли несколько школьниц из группы продленного дня, которых агрессивное животное тут же атаковало, передает «Мега-Тюмень».

Сначала бультерьер пробежал мимо забора, но потом смог пролезть между прутьями и бросился на убегающих в страхе детей. Две девочки бросились в разные стороны, собака догнала одну из них – но та замерла на месте. Тогда агрессор переключился на вторую школьницу: собака повалила ребенка на землю, принялась рвать и таскать.

Другие дети заметили произошедшее и позвали учительницу. Женщина прибеала на место, сняла сапог и попыталась отогнать им собаку. Бультерьер отпустил девочку, но продолжил нападать на других детей. Атака продолжалась несколько минут, все это время учительница закрывала их собой и отпугивала животное обувью.

На место вызвали скорую помощь, пострадавших школьников госпитализировали. После оказания помощи, их отправили домой. Хозяйку пса удалось найти – ей отказалась женщина, проживающая в соседнем с гимназией доме. Полиция проводит проверку этого инцидента.

Читайте также по теме: В Ноябрьске стая псов напала на привязанную у магазина собаку

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру