СК: девочка в Новом Уренгое выпала из окна девятого этажа из-за кота

СК: девочка в Новом Уренгое выпала из окна девятого этажа из-за кота
Фото: pixabay.com

Следователи проводят проверку по факту падения семилетней девочки из окна в Новом Уренгое, сообщили 3 декабря в пресс-службе СУ СК РФ по ЯНАО.

По предварительным данным следствия, в утреннее время 30 ноября 2019 года в квартире, расположенной на девятом этаже жилого дома, мама с семилетней дочкой собирались гулять. Перед прогулкой мать вышла из квартиры, оставив ребенка одного.

«В это время ребенок оделся, посадил любимого кота в ранец, который также надел на себя. Так как мама долго не возвращалась, девочка решила посмотреть, где же она, подошла к окну, открыла его, высунулась наружу. Кот стал толкаться в ранце, и под действием силы тяжести ребенок перевалился через подоконник и полетел вниз. По счастливой случайности падение пришлось в глубокий мягкий сугроб», — сообщили в региональном следственном комитете.

Пострадавшая была оперативно доставлена в больницу, где ей оказана квалифицированная медицинская помощь. Травм, представляющих угрозы для жизни, не установлено. В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства происшествия. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Также читайте по теме: Невменяемый житель Ноябрьска устроил погром и выпрыгнул из окна. Видео

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру