Медсестра рассказала о спасении мальчика после наезда авто в Ноябрьске

Медсестра рассказала о спасении мальчика после наезда авто в Ноябрьске
Фото: vk.com Происшествия Ноябрьск

Медсестра в Ноябрьске вытащила семилетнего мальчика из-под колеса машины и отвезла его в больницу. По дороге она успокаивала испуганного ребенка. Об этом Ольга Юрьева рассказала ИА «Север-Пресс».

Женщина за рулем автомобиля 28 ноября сбила семилетнего мальчика на пешеходном переходе. В ГИБДД отмечали, что водитель получила права совсем недавно. От удара ребенок отлетел под колеса встречной «Газели». Происходящее было записано на автовидеорегистратор в машине Ольги Юрьевой — хирургической медсестры.

Увидев, что ребенок оказался под колесами, медсестра выбежала на дорогу и вместе с подоспевшими прохожими вытащила мальчика из-под «Газели». Затем она уложила его в свой автомобиль и повезла в больницу. Она подчеркивает, что действовать нужно было быстро: если бы светофор загорелся зеленым для водителя «Газели», могла бы случиться трагедия.

«Я же медик, у меня нет другого выбора, кроме как помогать людям. Это у нас в крови: нужна помощь, мы всегда рядом. Вот и в данной ситуации, сразу оценила состояние ребенка, переломов не обнаружила. Была большая ссадина на щеке, рассечена бровь. Ребенок, естественно, был в шоковом состоянии. Приняла решение везти его в больницу, пока «скорая» приедет, время потеряем, тем более, я работаю там и ехала на смену. Думаю, мальчика спас рюкзак и капюшон, натянутый на шапку. Иначе бы не обошлось без серьезных повреждений», — приводит «Север-Пресс» слова Ольги Юрьевой.

Пока женщина везла мальчика, все время разговаривала с ним, по ее словам, это успокаивает человека. Ольга привезла ребенка в здравпункт при больнице, передала медикам, рассказала, что случилось, и побежала на работу, напомнив ребенку о том, что надо срочно позвонить маме. На следующее утро она посетила травматологическое отделение больницы, чтобы узнать о состоянии мальчика.

Ольга Юрьева рассказала, что мама мальчика поблагодарила ее за помощь, а на следующий день отец ребенка пришел к ней на работу с цветами и благодарностями. Накануне пострадавшего в аварии ребенка выписали из больницы.

Также читайте по теме: Пешеход вышел на дорогу и попал под колеса КамАЗа под Салехардом. Фото

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру