Экс-глава ямальского поселка избивал, угрожал пистолетом и запирал в подполе сожительницу

Экс-глава ямальского поселка избивал, угрожал пистолетом и запирал в подполе сожительницу
Photo on Trends Hype

В Шурышкарском районе по требованию прокурора в отношении местного жителя возбудили уголовные дела об угрозе убийством и истязаниях. Мужчина на протяжении двух дней издевался над своей сожительницей — запирал дома и в подполе, пристегивал наручниками, избивал и угрожал пистолетом. Как стало известно «МК Ямал» из собственных источников, фигурантом является экс-глава Шурышкар Юрий Комельков. Подробности о деле 5 декабря сообщила пресс-служба прокуратуры ЯНАО.

В полицию 7 ноября поступило сообщение из больницы об оказании медицинской помощи женщине, получившей телесные повреждения. Во время доследственной проверки выяснили, что над потерпевшей в период с шестого по седьмое ноября издевался сожитель.

Женщина рассказала, что пьяный мужчина ее избил и запер дома, сам ушел в гости к другу, где продолжил выпивать. Вернувшись домой, он снова начал ее бить, затем заставил раздеться и запер в подполе.

Через некоторое время изверг выпустил сожительницу, но пристегнул ее наручниками к сундуку, при этом снова побил и, угрожая пистолетом, обещал убить.

Когда сожитель пошел в магазин за спиртным, потерпевшая освободилась и решила убежать. Так как дверь была заперта, она спрыгнула с балкона второго этажа. Затем  доползла до соседей, которые и отвезли ее в больницу.

По требованию прокурора 29 ноября в отношении мужчины возбудили два уголовных дела по факту угрозы убийством и истязанием, в чем полиция изначально женщине отказала.

Ход и результаты расследования находятся на контроле прокуратуры Шурышкарского района.

Читайте также по теме: В Ноябрьске будут судить убившего экс-подругу ножкой от табурета мужчину

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру