Рецидивиста из Губкинского осудили за избиение подростка

Рецидивиста из Губкинского осудили за избиение подростка
Фото: pixabay.com

В Губкинском местный житель признан виновным в незаконном лишении несовершеннолетнего свободы с применением насилия и вымогательстве имущества, сообщили 13 декабря в пресс-службе СУ СК РФ по ЯНАО.

Уголовное дело было возбуждено в отношении неоднократно судимого жителя Губкинского. По данным следствия и суда, 24 июня 2019 года 25-летний мужчина в своей квартире распивал алкоголь со своими приятелями. Он решил пригласить для выяснения отношений ранее ему знакомого 16-летнего юношу, к которому он испытывал личные неприязненные отношения.

При помощи общих знакомых, не осведомленных о его преступных намерениях, под надуманным предлогом мужчина пригласил несовершеннолетнего в свою квартиру. Когда юноша пришел, мужчина, запретив ему покидать помещение, в течение нескольких часов наносил подростку удары по различным частям тела кулаками и различными предметами. Кроме того, он потребовал от потерпевшего передать ему пять тыс. рублей. Получив отказ, он продолжил избивать юношу, а вечером отпустил его.

В ходе предварительного следствия и в судебном процессе мужчина вину в совершенном преступлении признал полностью. Приговором суда ему назначено наказание в виде четырех лет и одного месяца лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Также читайте по теме: Житель Нового Уренгоя пойдет под суд за избиение младенца

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру