На Ямале прокуроры выявили серьезные нарушения на картодромах

На Ямале прокуроры выявили серьезные нарушения на картодромах
Photo by dave_7 on Trend Hype / CC BY

После гибели ребенка на одном из картродромов Ямала прокуроры округа проверили учреждения, осуществляющие организацию внешкольных занятий по картингу. Были выявлены серьезные нарушения, о чем 20 декабря сообщила пресс-служба прокуратуры ЯНАО.

Всего проверили семь учреждений, в пяти из них (Салехард, Лабытнанги, Муравленко, Ноябрьск, Пуровский район) нашли нарушения.

Это зачисление в секцию без справок о состоянии здоровья, отсутствие разработанных инструкций по технике безопасности либо их несоответствие требованиям, отсутствие предварительных осмотров детей перед заездами, необходимой экипировки, тренировочного спортивного зала, раздевалки, душевых комнат, медкабинета.

Помимо этого были и иные нарушения. Это проведение занятий с детьми младше десяти лет, с ребятами не проводились инструктажи по технике безопасности, нет технической документации на используемые для занятий карты и сведений о проверке их технического состояния.

Всего выявили 27 нарушений, для устранения которых внесено шесть представлений, они находятся на рассмотрении. Также удовлетворен один протест. Устранение нарушений на контроле городских и районных прокуроров.

Читайте также по теме: Глава центра в Салехарде, где на картодроме умер ребенок, покинул пост

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру