Подростки бросили петарду в первоклассника в Ноябрьске

Петарда прожгла куртку ребенка

Петарда прожгла куртку ребенка
Фото: Pablo A. Araujo G. on Trendhype

Инцидент с пиротехникой в Ноябрьске едва не закончился несчастным случаем: подростки бросили петарду в семилетнего мальчика, она взорвалась на уровне кармана первоклассника. Подробности — в материале «МК Ямал».

Сообщение о происшествии появилось 22 декабря в соцсетях: женщина опубликовала соответствующий пост в паблике «Происшествия Ноябрьск» во «ВКонтакте».

«Ищу свидетелей происшествия, случившегося 20 декабря около 15:10 у ледяной чаши напротив ДК «Нефтяник» по улице Транспортной, 8. В ребенка семи лет кинули петарду, это сделала группа детей примерно 10-12 лет», — написала Ирина Ефремова.

Она уточнила, что ребенок чудом не пострадал, но испугался, также была испорчена верхняя одежда первоклассника.

«Камеры на магазине «Светлана» и ДК «Нефтяник», может, помогут», — написала Anastasia Kotovskaya в комментариях к посту.

Автор сообщения ответила, что записи с камер у «Нефтяника» не помогли идентифицировать хулиганов.

«Сын гулял на горках, по видео с ДК «Нефтяник» видно, как группа мальчишек (около пяти человек) входит в ледовый городок, рядом с входом кто-то из них взорвал одну петарду. Далее они двинулись в сторону ледяной чаши. Со слов сына, он катался внутри этой чаши, проходили мальчишки и кинули в него петарду, которая разорвалась на уровне кармана. В это время как раз подошел дедушка из магазина, окрикнул их, те убежали. Сын расплакался», — рассказала Ирина Ефремова корреспонденту «МК Ямал».

Она уточнила, что с помощью поста во «ВКонтакте» очевидцев происшествия найти не удалось. По словам женщины, этим инцидентом сейчас занимается инспектор по делам несовершеннолетних.

Ранее «МК Ямал» сообщал о том, что комиссия по делам несовершеннолетних заинтересовалась «юными пиротехниками» в Лабытнанги: местные жители пожаловались на то, что подростки кидают петарды в детей и собак. Ямальское МЧС рассказало о том, как правильно выбирать пиротехнику и как безопасно использовать ее.

Также читайте по теме: Петарда взорвалась под коляской с ребенком в Надыме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру