Один рулит — трое толкают: в ЯНАО подростки прокатились на угнанном авто

Один рулит — трое толкают: в ЯНАО подростки прокатились на угнанном авто
Photo by dave_7 on Foter.com / CC BY

В Новом Уренгое будут судить четырех подростков, которые вскрыли автомобиль и пытались завести его «с толкача». При этом юные угонщики планировали только покататься на машине. Подробности 9 января сообщила пресс-служба СУ СКР по ЯНАО.

По данным следствия, ночью 3 декабря 2019 года четверо друзей, двоим из которых по 15 лет, а двоим по 14, прогуливаясь у дома по улице Южной, решили угнать припаркованный там автомобиль ВАЗ-2115.

Но так как ключей от транспорта у ребят не было, они машину вскрыли, а завести не смогли. Но это их не остановило. Один сел за руль, а остальные трое начали толкать авто, чтобы завести таким образом двигатель.

Далеко укатить машину подросткам не удалось, так как на место прибыли полицейские и задержали их. В отношении находчивой компании завели уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения группой лиц по предварительному сговору».

В ходе предварительного следствия парни вину признали и раскаялись — уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.

Читайте также по теме: Пьяный омич угнал служебный автомобиль в Новом Уренгое и катался

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру