Лже-дочь выманила 100 тыс. рублей у мужчины из Ноябрьска

Лже-дочь выманила 100 тыс. рублей у мужчины из Ноябрьска
Фото: pixabay.com

Мошенница представилась дочерью ноябрянина и попросила перевести денег, сообщает 16 января пресс-служба УМВД России по ЯНАО.

В дежурную часть ОМВД России по Ноябрьску обратился местный житель с заявлением о мошенничестве. Мужчина пояснил, что неизвестное лицо путем обмана завладело его денежными средствами в сумме 100 тыс. рублей.

Установлено, что 13 января на телефон заявителя позвонила девушка. Она сообщила, что она его дочь и попала в неприятную историю, ей нужна помощь. После чего она передала телефон мужчине, который, представившись сотрудником правоохранительных органов, сообщил, что его дочь задержана с наркотическим веществом, и для урегулирования данного вопроса необходимо заплатить 240 тыс. рублей.

Поверив звонившему, ноябрянин дошел до ближайшего банкомата и перевел 100 тыс. рублей на счета банковских карт, которые продиктовал неизвестный. После позвонив супруге, он узнал, что с дочерью все нормально и она находится дома. Поняв, что его обманули, он обратился в полицию.

Возбуждено уголовное дело статье «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Проводится расследование.

Также читайте по теме: У жительницы Лабытнанги неизвестный похитил около 185 тысяч рублей

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру