В ХМАО из магазина украли банкомат с 6 млн рублей внутри

В ХМАО из магазина украли банкомат с 6 млн рублей внутри
Фото: pixabay.com

В Югре из торгового центра вынесли банкомат, в нем находилось больше шести млн рублей, сообщает 17 января портал «Мегатюмень.ру».

В декабре в полицию Мегиона обратились представители банка. Они рассказали, что из холла торгового зала похитили банкомат, в котором находилось больше шести млн рублей.

Пропажу заметили сотрудники торгового центра, когда пришли на работу утром. Оказалось, что ночью преступники взломали двери и вынесли банкомат. Вход в комплекс не был оборудован сигнализацией, не охранялся, отсутствовало и видеонаблюдение.

Полицейским удалось установить личности четверых подозреваемых, а также автомобили, на которых они передвигались, и место их временного проживания. Похищенный банкомат был найден на территории дачного кооператива. Денег в нем не было.

Одного из подозреваемых, 27-летнего гражданина Республики Молдова, задержали в Нижневартовске. Он арестован, при обыске у него изъяли часть денег. В квартире были обнаружены инструменты, которыми члены группировки взломали двери торгового центра и банкомат.

Мужчина рассказал, что кража была спланирована заранее. Во время подготовки к ней был приобретен подержанный автомобиль, мобильные телефоны. Также была арендована квартира в Нижневартовске, где хранились инструменты и украденные деньги.

Полицейские устанавливают причастность подозреваемых к аналогичному преступлению, которое ранее было совершено в другом регионе. Возбуждено уголовное дело по факту кражи. Санкция статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы со штрафом в размере до миллиона рублей.

Также читайте по теме: В Салехарде женщина украла деньги с карты коллеги по вахте

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру