В Ноябрьске перед судом предстанет заколовший друга в сауне рецидивист

В Ноябрьске перед судом предстанет заколовший друга в сауне рецидивист
Photo by JobsForFelonsHub on Foter.com / CC BY

В Ноябрьске будут судить за убийство местного жителя — ранее судимый 47-летний мужчина в одной из саун города зарезал друга. Подробности 21 января сообщила пресс-служба СУ СКР по ЯНАО.

Ранее «МК Ямал» рассказал о трагедии, произошедшей 8 ноября 2019 года в сауне «Белая гора». Трое друзей отдыхали в заведении, выпивали. Во время застолья двое из них поссорились, 47-летний рецидивист схватил нож и четыре раза ударил им оппонента в грудь. От травм пострадавший скончался.

На место преступления приехала полиция. Убивший товарища мужчина оказывал сопротивление при задержании, одного из полицейских ударил кулаком. В отношении него возбудили уголовное дело по статьям «Убийство» и «Применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».

При расследовании уголовного дела установили, что мужчина уже отбывал наказания за ряд тяжких преступлений, в том числе за предусмотренное статьей «Убийство двух и более лиц».

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для дальнейшего рассмотрения.

Читайте также по теме: В Новом Уренгое будут судить пытавшегося убить друга в бане мужчину

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру