К семи годам приговорили виновного в смертельном ДТП жителя Губкинского

К семи годам приговорили виновного в смертельном ДТП жителя Губкинского
Photo on Foter.com

Суд признал водителя из Губкинского виновным в аварии, в которой погиб один человек, и назначил ему наказание в виде семи лет лишения свободы в колонии общего режима. Подробности 31 января рассказали в пресс-службе УМВД России по ЯНАО.

Смертельное ДТП произошло 12 июля прошлого года примерно в 22:30 на трассе «Сургут — Салехард». Осужденный ехал со стороны Пурпе в Губкинский, когда при обгоне впереди идущего транспорта выехал на встречную полосу и совершил лобовое столкновение с другим автомобилем.

В результате аварии водитель встречной машины получил смертельные травы и скончался на месте. Женщина, сидевшая на заднем сидении в авто погибшего, тоже пострадала и была госпитализирована.

По факту произошедшего в отношении мужчины, выехавшего на «встречку», возбудили уголовное дело по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения».

В декабре 2019 года суд признал уроженца Губкинского виновным и назначил наказание — тюремное заключение сроком на семь лет и лишение прав управления транспортом на два года и три месяца.

Читайте также по теме: Водителю из ЯНАО предъявили обвинение после гибели двух полицейских и иностранца в ДТП

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру