Пожарные спасли мужчину из горящей квартиры в Салехарде

Пожарные спасли мужчину из горящей квартиры в Салехарде
Фото: vk.com Подслушано в Салехарде

Салехардские пожарные оперативно ликвидировали пожар в жилом доме и спасли мужчину, сообщили 5 февраля в ГУ МЧС России по ЯНАО.

Во вторник, 4 февраля, в Салехарде около 22 часов на пульт диспетчера пожарной охраны поступил сигнал о возгорании в жилом трехэтажном жилом доме по улице Чкалова. Через считанные минуты огнеборцы были на месте вызова. На момент прибытия жильцы дома самостоятельно покинули здание.

Пожар произошел в квартире второго этажа, где, как оказалось, на момент произошедшего находился мужчина, который не мог самостоятельно покинуть горящую квартиру. Было принято решение об эвакуации мужчины при помощи автолестницы через окно. Жилец квартиры был благополучно спасен и передан сотрудникам скорой помощи, которые, обследовав его, отпустили, так как в дальнейшей медицинской помощи он не нуждался.

Спасателям понадобилось около 20 минут для полной ликвидации пожара. Очаг пожара был ликвидирован в пределах одной квартиры и не распространился на другие жилые помещения. В результате огнем повреждена кухня в квартире на площади 12 квадратных метров. Погибших и пострадавших нет. В тушении пожара были задействованы 13 человек личного состава и три единицы спецтехники МЧС России.

Также читайте по теме: В Красноселькупе произошел пожар в двухэтажном жилом доме. Фото

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру