Врио главы департамента имущества ЯНАО задержали по подозрению в коррупции

Врио главы департамента имущества ЯНАО задержали по подозрению в коррупции
Фото: правительство ЯНАО

Временно исполняющий обязанности директора департамента имущества Ямала Андрей Кудрявцев задержан по подозрению в коррупции, сообщили 5 февраля в СУ СК РФ по ЯНАО.

Уголовное дело следователи возбудили в отношении директора филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по ЯНАО, а также в отношении бывшего руководителя управления Росреестра по ЯНАО, который сейчас занимает должность временно исполняющего обязанности директора департамента имущества Ямала.

Чиновников подозревают в получении взяток.

По данным следствия, в разные периоды времени с 2016 года по 2018 год подозреваемые через посредников, действующих в интересах коммерческих организаций, получили взятки в сумме пять млн рублей, 925 тыс. рублей и 650 тыс. рублей за совершение действий с объектами недвижимости.

В настоящее время по уголовному делу создана следственная группа. Устанавливаются все обстоятельства совершенных преступлений. В ходе предварительного следствия будет дана уголовно-правовая оценка действиям иных лиц, возможно причастных к преступной деятельности.

Для справки, Андрей Кудрявцев с 18 февраля 2019 года был первым заместителем директора департамента имущественных отношений Ямало-Ненецкого автономного округа. Ранее учился и работал в Кургане, в 2011 году приехал на Ямал, где сразу же возглавил окружное управление Росреестра.

Также читайте по теме: Отправлял подчиненного судиться со своей женой: в ЯНАО уволили чиновника

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру