Мужчину с 20 граммами наркотика задержали в Салехарде

Мужчину с 20 граммами наркотика задержали в Салехарде
Фото: пресс-служба УМВД России по ЯНАО

Сотрудники отдела по борьбе с наркотиками ОМВД России по Салехарду совместно с коллегами из окружного управления в четверг, 13 февраля, провели оперативно-розыскные мероприятия в арктической столице. Полицейские задержали 37-летнего местного жителя, у которого при личном досмотре обнаружились 5 фольгированных свертков. В них находилось неизвестное вещество зелено-коричневого цвета, сообщает пресс-служба УМВД России по ЯНАО.

Правоохранители изъяли свертки и передали в профильную лабораторию для проведения экспертизы. Согласно заключению, неизвестное вещество оказалось наркотиком растительного происхождения. А общая масса находки составила 22,897 грамма.

Во время предварительной проверки мужчина рассказал наркополицейским, что купил вещества исключительно для личного потребления и сбытом заниматься не планировал. Сейчас против него возбуждено уголовное дело за незаконное приобретение и хранение наркотиков (ч.1 ст. 228 УК РФ). Пока житель Салехарда находится под подпиской о невыезде. Максимальное наказание по этой статье – до трех лет лишения свободы.

Читайте также по теме: Решили подзаработать: в Ноябрьске осудили незадачливых наркоторговцев

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру