В Ноябрьске мужчина избил подростка за то, что он грелся в подъезде

В Ноябрьске мужчина избил подростка за то, что он грелся в подъезде
Фото: vk.com RU_CHP: Первый по происшествиям

В Ноябрьске в подъезде дома №62 на улице Ленина мужчина набросился с кулаками на подростка за то, что тот отказывался выходить на улицу. Видео было опубликовано днем 19 февраля во «ВКонтакте» в сообществе RU_CHP.

Ролик, который быстро разошелся по соцсетям и телеграм-каналам, изначально появился в городских сообществах в социальных сетях. В группе «Происшествия Ноябрьск» его опубликовали одним из первых. 

На видео — мужчина, угрожая избиением, требует от компании подростков немедленно выйти из подъезда. После отказа он набрасывается на одного из парней. Агрессор бьет юношу по голове.

Корреспонденту «МК Ямал» удалось получить комментарий очевидца случившегося. Молодой человек рассказал, что подростки, два парня и две девочки, грелись в подъезде, на лестничном пролете между третьим и вторым этажами.

«Я живу в этом подъезде. Мужик начал подниматься на этот этаж, он живет в 46 квартире. И начал говорить детям, чтобы вышли, иначе ударит. Один из парней сказал, что не выйдут, так как у него нет оснований их выгонять. Тогда мужик начал его бить по голове, потом его жена загнала домой», — рассказал про инцидент свидетель.

Также он добавил, что отец подростка сразу же вызвал полицию. Юноша отправился в отдел вместе с родителем, где у пострадавшего сняли побои. А на агрессивного мужчину написали заявление.

В пресс-службе УМВД по ЯНАО подтвердили, что родители мальчика обратились в полицию, парню назначили медицинскую экспертизу. В настоящее время проверку по факту случившегося проводит участковый.

«Нападавшему грозит либо административное, либо уголовное наказание, это зависит от тяжести нанесенного вреда здоровью. Минимальные санкции по подобному делу — штраф от пяти тыс. руб., максимальные — лишение свободы на два года», — отметил консультант юридической компании «Легатерро».

Добавим, что с нападавшим на данный момент связаться не удалось. 

Читайте также по теме: В Надыме двое мужчин до смерти забили сожителя матери одного из них

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру