В Надымском районе мошенники обманом выманили у женщины полмиллиона

В Надымском районе мошенники обманом выманили у женщины полмиллиона
Photo by Pixabay

Жительница Надымского района стала очередной жертвой мошенников, которые с помощью обмана наживаются на доверчивых людях. В этот раз злоумышленники обогатились почти на полмиллиона руб., подробности 3 марта сообщили в пресс-службе УМВД по ЯНАО.

В полицию обманутая женщина обратилась 1 марта. Она рассказала, что после звонка неизвестных людей лишилась крупной суммы денег.

По словам местной жительницы, ей позвонил мужчина и представился сотрудником банка. Он спросил, имеется ли у нее доступ к онлайн-приложению банка, клиентом которого она является, на что женщина ответила отрицательно.

После этого собеседник переключил разговор якобы на другого специалиста. Тот сообщил надымчанке, что с ее счетов пытаются снять деньги и спросил, карты каких банков у нее есть.

После этого лжесотрудник финансового учреждения узнал у женщины реквизиты карты и пароли, которые ей приходили в сообщениях. В итоге произведенных операций жертва мошенников лишилась 452 тыс. руб.

По факту произошедшего полицейские возбудили уголовное дело по статье «Кража, совершенная в крупном размере». Расследование продолжается.

Читайте также по теме: В Ноябрьске лжесотрудница банка выманила у женщины 220 тыс.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру