В Ноябрьске управляющая компания три месяца не убирала снег во дворах

В Ноябрьске управляющая компания три месяца не убирала снег во дворах
Photo by Pixabay

В Ноябрьске прокуратура после публикаций в СМИ занялась проверкой очистки снега во дворах и выяснила, что компания «Крепость+» на протяжении трех месяцев не вывозила снег у дома №1Б на улице Магистральной. Подробности 10 марта сообщили в пресс-службе прокуратуры ЯНАО.

Прокуроры проверили придомовую территорию у дома №1Б на улице Магистральная. Судя по актам выполненных работ, здесь убирали снег в декабре прошлого года. В управляющей компании не смогли предоставить документы, подтверждающие чистку дворов в дальнейшем.

Также прокуроры установили, что что на кровле дома №10 на улице Республики скопился огромный слой снега, имеются снежные навесы, которые опасны для жизни людей. 

Помимо этого, представители власти проверили информацию полиции о том, что 19 февраля этого года с крыши дома №12 на улице Транспортной снег обрушился на припаркованный автомобиль и повредил его.

В адрес компании «Крепость+» прокурор внес представление об устранении нарушений закона. Также решается вопрос о возбуждении в адрес управляющей организации административного дела по статье «Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований».

Читайте также по теме: Прокуратура заставила компанию Нового Уренгоя выплатить работникам 19 млн

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру