На Ямале медработник подала заявление на пациента из-за его жалобы

На Ямале медработник подала заявление на пациента из-за его жалобы
Фото: прокуратура ЯНАО

На действия сотрудника «Салехардской окружной клинической больницы» мужчина пожаловался в депздрав ЯНАО. В ответ на это медработник обратилась в полицию с заявлением о клевете. Подробности 18 марта рассказали «МК Ямал» в пресс-службе прокуратуры ЯНАО.

Мужчина обратился в прокуратуру с заявлением о том, что в департаменте здравоохранения Ямала разгласили его персональные данные. Дело в том, что в депздрава он обратился с жалобой на медицинского работника.

В свою очередь, сотрудники ведомства ознакомили руководство «Салехардской окружной клинической больницы» с данными заявителя и предоставили сотруднику, на которого была составлена жалоба, копию его заявления.

Женщина, ознакомившись с документом, пошла в полицию. В отделении она сообщила о клевете в ее сторону.

По закону работники департамента здравоохранения не имели права разглашать персональные данные мужчины, а сотрудник медучреждения — подавать заявление в полицию (это рассматривается как преследование заявителя).

Прокуроры внесли представление об устранении нарушения закона замгубернатора ЯНАО, который курирует здоавоохранение. В настоящее время виновные сотрудники депздрава и «Салехардской окружной клинической больницы» привлечены к дисциплинарной ответственности.

Читайте также по теме: На Ямале медсестра потеряла работу из-за добросовестности

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру