В приюте для животных в Муравленко прокуроры нашли множество нарушений

В приюте для животных в Муравленко прокуроры нашли множество нарушений
Photo by Nika Gedevanishvili on Foter.com / CC BY

В Муравленко прокуроры проверили исполнение закона об ответственном обращении с животными в «Фонде поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и развития города Муравленко». В результате в приюте нашли нарушения. Об этом 23 марта рассказали в пресс-службе прокуратуры ЯНАО.

Специалисты установили, что в приюте не маркировали животных не смываемыми и не снимаемыми метками. Здесь не было санитарного блока, в вольерах для содержания собак отсутствовал термометр для измерения температуры.

Помимо этого, вход в помещение для содержания кошек не был оборудован буферной зоной из сетчатого тамбура, входы на территорию приюта для персонала и въезды для авто не оборудованы дезинфекционными барьерами.

Также прокуроры установили, что фонд не разработал правила поведения посетителей и волонтеров приюта, а также приема гуманитарной помощи от горожан.

Прокурор вынес представление об устранении нарушений директору «Фонда поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и развития города Муравленко». К дисциплинарной ответственности привлекли одно должностное лицо.

В настоящее время все выявленные нарушения в приюте устранили.

Читайте также по теме: На Ямале прокуроры нашли нарушения в обращении с бездомными животными

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру