В Надымском районе мошенники украли у женщины больше миллиона

В Надымском районе мошенники украли у женщины больше миллиона
Photo by Pixabay

В Надымском районе очередной жертвой лжесотрудников банка стала 44-летняя женщина, у которой с банковских счетов обманщики сняли 1 млн 241 тыс. руб. Подробности 25 марта рассказали в пресс-службе УМВД России по ЯНАО.

Надымчанка обратилась в полицию 20 марта. Она рассказала, что накануне ей позвонила женщина и представилась сотрудником банка. Она сообщила собеседнице, что с ее счетов неизвестные пытаются снять деньги.

Но именно в этом финансовом учреждении у жительницы Надымского района счетов не было, что она и рассказала звонившей. Но мошенница не растерялась и узнала у своей жертвы, в каких банках она хранит свои средства.

Получив информацию, женщина передала трубку мужчине, который уже представился сотрудником службы безопасности того банка, который назвала надымчанка.

Затем женщину убедили в том, что ее деньги находятся в опасности, предложили назвать номера карт и сообщать коды, которые поступали в текстовых сообщениях на мобильный телефон. После того, как доверчивая собеседница предоставила всю информацию, мошенники прервали связь, а женщина потеряла больше миллиона.

По факту преступления возбудили уголовное дело по статье «Кража, совершенная в особо крупном размере». Полицейские напоминают, что сотрудники банка не звонят своим клиентам и не запрашивают у них номера счетов и коды.

Читайте также по теме: Жительницы Ноябрьска поверили «сотрудникам банка» и лишились 400 тыс.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру