На закрытом зимнике «Салехард — Надым» колонна авто ждет помощи четверо суток

На закрытом зимнике «Салехард — Надым» колонна авто ждет помощи четверо суток
Фото: vk.com Дороги и транспорт Ямала

На КПП со стороны Надыма уже четверо суток стоит колонна грузовых автомобилей. Топливо и еда у людей на исходе, подробности 27 марта сообщил Мускун.fm.

Водители застрявшего транспорта звонят в администрацию Салехарда и в МЧС, они просят о помощи уже несколько дней.

Сообщается, что их обещали пропустить за впереди идущей спецтехникой, которая расчистит дорогу. Но охранник на КПП рассказал, что распоряжения пропускать на зимник машины не было, топливо и продовольствие не подвозили.

В МЧС сообщили, что люди сами подвергают себя опасности. Они пояснили, что водители могут развернуться и уехать в Надым, где пополнить запасы пищи и топлива, переждать непогоду, пока зимник не откроют для проезда.

В департаменте транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО предупреждали водителей о том, что зимники из-за непогоды работают с перебоями. Они просили не скапливаться у КПП и не выезжать за город, так как в такую погоду организация колонн невозможна даже на строящейся дороге Салехард — Надым.

Напомним, в четверг, 26 марта, из-за метеоусловий были закрыты все зимники Ямала. По данным метеослужб, в пятницу 27 марта погода также будет плохой — метели, мокрый снег и порывистый ветер до 22 метров в секунду.

Читайте также по теме: На Ямале бушует метель и сильный ветер

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру