На Ямале подтвердили двух заболевших коронавирусом

На Ямале подтвердили двух заболевших коронавирусом
Фото: правительство ЯНАО

В ЯНАО подтверждены два случая заболевания коронавирусом. Об этом во вторник, 2 апреля, сообщили в пресс-службе правительства ЯНАО. 

Диагноз COVID-19 подтвердился у двоих пациентов Надымской ЦРБ, которых, как ранее сообщал «МК Ямал», доставили из поселка Пангоды с симптомами ОРВИ. 

Добавим, что в официальном сообщении пресс-службы «Газпром добыча Надым» от 30 марта говорится, что компания получила постановление от главного государственного санитарного врача по Надымскому району. Согласно документу, двое сотрудников с подозрением на COVID-19 должны быть немедленно отстранены от работы. 

Меры касались двоих работников Медвежинского газопромыслового управления, которое находится в поселке Пангоды. В пресс-службе компании добавили, что оба сотрудника были госпитализированы в инфекционное отделение Надымской ЦРБ.

На момент сообщения от «Газпром добыча Надым» было обследовано 250 человек, которые могли контактировать с заболевшими. Кроме того, была проведена дезинфекция администрации Медвежинского газопромыслового управления, пангодинского отделения медико-санитарной части и помещений с пребыванием людей газового промысла №1 месторождения Медвежье.

Транспортное сообщение между поселком и газовыми промыслами было сведено к минимуму. Добыча газа ведется в штатном режиме. 

Читайте также по теме: Самоизоляция в карточках: в ЯНАО подготовили наглядную инструкцию

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру