На Ямале водитель вез незаконно выловленную рыбу и не знал об этом

На Ямале водитель вез незаконно выловленную рыбу и не знал об этом
Фото: УМВД России по ЯНАО

На выезде из поселка Тазовский полицейские остановили ГАЗель, в которой находилось большое количество осетра, занесенного в Красную книгу, а также чира и муксуна. Остановленный водитель грузовика был наемным работником, не знавшим о том, какую именно рыбу перевозит. Владельца груза нашли уже позже, подробности 3 апреля сообщили «МК Ямал» в пресс-службе прокуратуры ЯНАО.

Водитель ГАЗели рассказал, что везет рыбу, на которую у него не нашлось накладных, в Новый Уренгой. А также показал гараж, в котором происходила погрузка. Всего в кузове автомобиля нашли 56 особей сибирского осетра, 446 – муксуна, 304 – чира и 14 – нельмы.

Фото: УМВД России по ЯНАО

В гараже находилось еще четыре осетра, отдельные части рыбьих тушек, а также инструмент для разделки, снегоходы и сани. Собственник объекта рассказал, что сдает его в аренду. И то, что находится внутри, ему не принадлежит.

Фото: УМВД России по ЯНАО

Владельца незаконного груза вскоре нашли. Он признался, что купил ценную рыбу в Красноярском крае для дальнейшей реализации.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по факту незаконной добычи особо ценных пород рыб. Но в отношении гражданина, признавшегося в покупке, в настоящее время уголовное преследование не начинали.

Читайте также по теме: Жителю ЯНАО грозит тюремный срок за вылов четырех осетров

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру