В ЯНАО число заболевших коронавирусом выросло до 28

В ЯНАО число заболевших коронавирусом выросло до 28
Фото: Telegram Коронавирус. Оперштаб ЯНАО

На Ямале резко выросло число подтвержденных случаев заболевания коронавирусом: зарегистрировано еще 16 инфицированных. Об этом 6 апреля сообщили в официальном Telegram-канале «Коронавирус. Оперштаб ЯНАО».

Утром 6 апреля в ЯНАО по-прежнему было зафиксировано 12 случаев коронавируса, все эти заболевшие из поселка Пангоды. На госпитализации с подозрением на инфекцию находились 46 человек: двое из Лабытнанги, 24 из Ноябрьска, шестеро из Надыма, трое из Пуровского района, семь человек из Нового Уренгоя и четверо из Салехарда. На карантине были 2 172 жителя ЯНАО, сняты с карантина — 2006 человек.

К вечеру 6 апреля в регионе произошло то, о чем предупреждал накануне губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов: резко выросло число подтвержденных случаев заболевания. Новосибирский центр «Вектор» подтвердил коронавирус еще у 16 ямальцев.

На данный момент число заболевших коронавирусом в ЯНАО составляет 28 человек. По информации «МК Ямал», из них 20 — из Пангод, еще восемь — из Нового Уренгоя.

Уточняется, что в федеральный центр «Вектор» в Новосибирск из Ямала было направлено всего 24 пробы, 16 проб подтвердили положительный результат по новой коронавирусной инфекции, четыре — дали отрицательный результат. Еще четыре пробы сейчас находятся в работе. 

В данный момент территориальным отделом управления Роспотребнадзора по ЯНАО в Новом Уренгое ведется эпидемиологическое расследование источников завоза в город инфекции. 

Все 28 заболевших находятся под наблюдением врачей, 11 пациентам потребовалась госпитализация, 17 проходят лечение амбулаторно. Определен круг контактов, контактные обследованы на коронавирусную инфекцию и изолированы. Все три очага (один в находится Пангодах и два — в Новом Уренгое) взяты под контроль, в них проведены необходимые противоэпидемические мероприятия.

В больницах Ямала с подозрением на коронавирус сейчас находятся 50 человек: два пациента из Лабытнанги, 26 — из Ноябрьска, шесть — из Надыма, три человека из Пуровского района, семеро из Нового Уренгоя и шесть человек из Салехарда. 

Также читайте по теме: Глава ЯНАО закрыл на карантин по коронавирусу поселок Ханымей

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру