В ЯНАО у работника месторождения выявили коронавирус

В ЯНАО у работника месторождения выявили коронавирус
Фото: pixabay.com

Коронавирусная инфекция подтвердилась у работника одного из месторождений Ямала. Об этом 7 апреля в своем Instagram сообщил глава поселка Ханымей Азат Мектепкалиев.

«Согласно информации Роспотребнадзора, по результатам анализов коронавирусная инфекция подтвердилась у работника одного из месторождений Пуровского района, это житель другого муниципального образования — не Ханымея! Часть анализов, взятых у жителей нашего поселка, не подтвердила наличие коронавируса, остальные анализы в работе», — рассказал глава Ханымея.

По данным источника «МК Ямал», речь идет об одном из вахтовиков АО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз», работающем на Еты-Пуровском месторождении. Сначала он был госпитализирован в больницу Ханымея, а затем переведен в Ноябрьскую ЦГБ.

В пресс-службе «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» корреспонденту «МК Ямал» сказали, что пока не готовы комментировать ситуацию.

Ранее мы сообщали о том, что на ноябрьское предприятие приехали медики, чтобы проверить сотрудников на коронавирус. Аналогичное исследование «Газпром нефть» уже провела на своем заводе в Омске.

Также читайте по теме: Вакцина, анализы, лечение: в ЯНАО ответили на самые популярные вопросы о коронавирусе

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру