На Ямале число заболевших COVID-19 выросло до 140

На Ямале число заболевших COVID-19 выросло до 140
Фото: Telegram Коронавирус. Оперштаб ЯНАО

В ЯНАО выявили 24 новых случая коронавирусом, теперь в регионе зарегистрировано 140 заболевших. Об этом 20 апреля сообщает официальный Telegram-канал «Коронавирус. Оперштаб ЯНАО».

По состоянию на 20 апреля в ЯНАО подтверждено 24 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. Всего зарегистрировано 140 инфицированных. Выздоровели от коронавируса 16 человек.

Уточняется, что шесть новых случаев выявлено в Салехарде, три — в Новом Уренгое, пять — в Пуровском районе, восемь — на месторождении в Ямальском районе, один — в Лабытнанги и один на месторождении Тазовского района.

Очаг в Пангодах стабилизирован, новых случаев не выявляется. Два единичных случая в Надыме развития на сегодняшний день не получили. В Пуровском районе очаг в Ханымее дает небольшой рост выявления заболевших, инфекция подтверждается у контактных с ранее заболевшими.

«Есть единичные случаи заболевания в Тарко-Сале и в Пурпе, предположительно у контактных с ранее заболевшими из Ханымея, эпидемиологическое расследование продолжается. Заболевшие изолированы, их контактные определены и обследованы. В Салехарде шесть новых случаев приходятся на контактных с ранее заболевшими в групповых очагах и на контактных в единичных семейных очагах, за которыми с начала выявления заболеваний пристально наблюдают эпидемиологи», — сообщили в оперштабе.

Первый случай выявлен у жительницы Лабытнанги, она госпитализирована в Салехардскую окружную больницу. В круге контактных у женщины есть жители Приуральского района. Все, кто был в близком контакте с заболевшей, изолированы на 14 дней в карантинный центр близ Лабытнанги в Октябрьском. Новые случаи подтверждены и у заболевших с месторождения в Ямальском районе. Все госпитализированы в инфекционные отделения Салехардской окружной больницы и Новоуренгойской центральной городской больницы.

Из госпитализированных в данный момент шесть пациентов находятся в тяжелом состоянии, пять из них — на ИВЛ. Состояние большинства пациентов, лечащихся в стационаре, врачи расценивают как удовлетворительное или средней тяжести.

Также читайте по теме: В Аксарке выявили коронавирус у приехавшего на похороны человека

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру