В ЯНАО стало больше погибших и травмированных в «пьяных» ДТП

В ЯНАО стало больше погибших и травмированных в «пьяных» ДТП
Фото: ГИБДД ЯНАО

На Ямале зафиксировали рост числа погибших и пострадавших людей в ДТП с участием пьяных водителей. Об этом 27 апреля сообщили в ГИБДД ЯНАО.

Ха первый квартал 2020 года на территории Ямала сотрудники ГИБДД задержали больше 600 нетрезвых водителей, 78 из которых ждет уголовная ответственность вплоть до двух лет лишения свободы, так как ранее они уже ранее привлекались к административной ответственности за нетрезвое вождение.

«С начала года на Ямале зарегистрировано более 50 ДТП с участием нетрезвых водителей, травмы в этих авариях получили 16 человек, шестеро погибли. Данные статистики говорят о значительном росте числа травмированных и погибших людей в результате таких аварий», — отмечают в Госавтоинспекции.

Автоинспекторы призывают водителей транспортных средств не испытывать свою судьбу, а окружающих — не оставаться равнодушными к проблеме «пьянства за рулем» и своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, возможно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии.

Также читайте по теме: В ЯНАО пьяный водитель KIA протаранил поезд. Фото

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру