В ЯНАО пьяный водитель засунул чужого ребенка в багажник за нанесенную обиду

В ЯНАО пьяный водитель засунул чужого ребенка в багажник за нанесенную обиду
Photo by bradleyolin on Foter.com / CC BY

В Красноселькупском районе закончили расследование уголовного дела в отношении мужчины, который в январе этого года обиделся на проходящего мимо 10-летнего мальчика, и засунул его в багажник. Подробности 29 апреля рассказали в пресс-службе СУ СКР по ЯНАО.

ЧП случилось 24 января в Красноселькупе. Пьяный мужчина ехал на своей машине, когда заметил на улице ребенка. Он остановился, и предложил мальчику подвезти его до дома, но тот отказался. Обидевшись на школьника, водитель вышел из авто, схватил ребенка за одежду и посадил в багажник.

Крики мальчика услышали люди, которые и не дали селянину скрыться. Двое мужчин вмешались в происходящее, вызволили маленького пленника из багажника, а автовладельца держали до приезда полиции.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье «Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего».

Во время расследования он полностью признал вину и раскаялся. В настоящее время обвинительное заключение по уголовному делу направлено в прокуратуру Красноселькупского района для утверждения.

Читайте также по теме: Жестоко избивший 10-месячного ребенка подруги житель Ямала получил срок

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру