Напоил и изнасиловал несовершеннолетнюю родственницу: житель ЯНАО получил срок

Напоил и изнасиловал несовершеннолетнюю родственницу: житель ЯНАО получил срок
Photo on Foter.com

В Ямальском районе осудили мужчину, который в декабре 2018 года изнасиловал несовершеннолетнюю родственницу, напоив перед этим спиртным. Подробности 30 апреля рассказали в пресс-службе СУ СКР по ЯНАО.

На момент совершения преступления осужденному было 38 лет. Он предложил девочке выпить с ним горячительных напитков, и она согласилась. Во время застолья малолетней собутыльнице стало плохо. Мужчина решил этим воспользоваться и изнасиловал девочку.

Потерпевшая молчала о случившемся продолжительное время. Но каждый раз при встрече взрослый родственник начинал ее домогаться. Девочка не выдержала, и рассказала матери о том, что с ней произошло.

В отношении северянина возбудили уголовное дело по статьям «Изнасилование, то есть половое сношение с использованием беспомощного состояния несовершеннолетней потерпевшей» и «Насильственные действия сексуального характера, т.е. иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении несовершеннолетней».

Суд признал мужчину виновным. Ему назначили наказание в виде лишения свободы в колонии строгого режима сроком на девять с половиной лет.

Читайте также по теме: Житель Ямала получил срок за изнасилование девушки под угрозой расправы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру