В Ноябрьске врачи «скорой» спасли на улице мужчину с остановкой сердца

В Ноябрьске врачи «скорой» спасли на улице мужчину с остановкой сердца
Фото: vk.com ГБУЗ ЯНАО Ноябрьская ССМП

Днем 13 мая в автомобиле на стоянке у одного из магазинов Ноябрьска у 53-летнего мужчины остановилось сердце. Бригада медиков «скорой» находилась неподалеку, поэтому быстро прибыла на место ЧС. Подробности «МК Ямал» сообщил представитель станции скорой медицинской помощи Ноябрьска Андрей Джус.

«Муж с женой подъехали к торговой точке. Женщина зашла в магазин, а когда вышла, обнаружила супруга без признаков жизни, начала звать на помощь, сама делать искусственное дыхание. Кто-то из очевидцев вызвал «скорую» помощь, бригада через четыре минуты была уже на месте, так как находилась недалеко. Мужчина был без признаков жизни: отсутствовало дыхание, пульс», — рассказал Андрей Джус.

Врачи применили комплекс сердечно-сосудистой реанимации. У мужчины восстановилось сердцебиение, он начал дышать. Его в тяжелом состоянии доставили в центральную городскую больницу Ноябрьска.

Напомним, 14 мая в 18:00 главный врач станции скорой медицинской помощи Ноябрьска Виктор Гордиенко проведет онлайн урок, во время которого расскажет о первой помощи человеку, который подавился.

Читайте также по теме: Были на вызове в соседнем доме: врачи «скорой» Ноябрьска спасли мужчину с остановкой сердца

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру