Жительница Уренгоя лишилась 266 тысяч после разговора с «сотрудницей банка»

Жительница Уренгоя лишилась 266 тысяч после разговора с «сотрудницей банка»
https://www.mk-yamal.ru/incident/2020/05/02/moshenniki-oformili-na-zhitelya-nadyma-kredit-na-300-tysyach.html

В Пуровском районе мошенница заработала на доверчивости жительницы поселка Уренгой, выманив у нее данные банковской карты. Подробности 15 мая сообщили в пресс-службе УМВД России по ЯНАО.

В полицию потерпевшая обратилась 12 мая. Она рассказала, что стала жертвой мошенничества. По ее словам, на сотовый телефон позвонила женщина, представилась сотрудницей банка. Во время разговора собеседница сообщила, что с ее счетов злоумышленники хотят украсть деньги, и для предотвращения этого ей нужно узнать данные о банковской карте и коды, которые приходят в СМС.

Жительница Уренгоя поверила обманщице, и предоставила ей всю информацию. Через некоторое время женщина пошла в отделение банка, где ей сообщили, что со счетов было списано 266 тыс. руб. Тогда северянка поняла, что стала жертвой мошенницы.

По факту преступления возбудили уголовное дело по статье «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». В настоящее время полицейский ищут людей, причастных к мошенничеству.

Читайте также по теме: Жительница Уренгоя лишилась 266 тысяч после разговора с «сотрудницей банка»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру