В соцсетях назвали имена предполагаемых фигурантов убийства в гараже Ноябрьска

В соцсетях назвали имена предполагаемых фигурантов убийства в гараже Ноябрьска
На фото Эльмарт Тимиркин. Этот снимок первым появился в группе Происшествия Ноябрьск Фото: vk.com

В субботу, 16 мая, в гараже-мастерской в Ноябрьске выпивали двое мужчин. Во время застолья один из них застрелил другого из его же ружья. В соцсети во «ВКонтакте» в группе «Происшествия Ноябрьск» активно обсуждают трагедию, называя имя погибшего — Эльмарта Тимиркина, и обвиняемого в его убийстве — Владимира Самборского. Корреспондент «МК Ямал» попытался разобраться в случившемся. 

Напомним, 16 мая двое знакомых выпивали в гараже. Под утро они поссорились, тогда 39-летний мужчина выстрелил из огнестрельного оружия в грудь 40-летнему хозяину гаража. Потерпевший скончался. В социальных сетях пишут, что после убийства нападавший лег спать рядом с мертвым знакомым. Но официальных подтверждений этой информации нет.

Пользователи сообщают, что следователи нашли обвиняемого по установленным в гараже камерам видеонаблюдения. По их словам, это руководитель службы аппарата управления компании «Газпром добыча Ноябрьск» Владимир Самборский, сын председателя общественной профсоюзной организации на этом же предприятии Ивана Самборского.

За комментарием наш корреспондент обратился в «Газпром добыча Ноябрьск», но там официальной информации на момент публикации дать не смогли. 

Погибший Эльмарт Тимиркин был предпринимателем. Бизнес мужчина построил сам, без помощи высокопоставленных родственников. У него было свое рекламное агентство. Производственный цех которого находился именно в том гараже, где произошла трагедия. Тимиркин изготавливал наружную рекламу, вывески, в последнее время он начал печатать креативные и практичные автомобильные коврики, купил под это оборудование. 

Каким был убитый предприниматель из Ноябрьска: фото погибшего

Каким был убитый предприниматель из Ноябрьска: фото погибшего

Смотрите фотогалерею по теме

О семье предполагаемого убийцы известно, что его отец — мастер спорта по тяжелой атлетике. Трудовую деятельность начал в 1981 году тренером-преподавателем в Калуше. Через три года приехал в Ноябрьск и там устроился в ремонтно-строительное управления предприятия «Вынгапургаздобыча». 

С 2007 года на протяжении семи лет руководил работой отдела социального развития организации «Газпром добыча Ноябрьск», а в октябре 2014 года его избрали председателем общественной профсоюзной организации в этой же компании.

С 2005 года Иван Самборский несколько раз избирался депутатом представительного органа. В составе гордумы Ноябрьска IV и V созывов принимал активное участие в работе постоянных депутатских комиссий по социальной и молодежной политике, а также комиссии по бюджету. В сентябре 2014 года был снова избран депутатом городской думы муниципального образования VI созыва.

В декларации за 2018 год имеется информация о том, что Иван Самборский стал самым высокооплачиваемым представителем предприятия «Газпром добыча Ноябрьск». Он задекларировал 22,5 млн руб. Сообщается и о доходах его супруги за тот же период – 6,4 млн руб., у семьи два автомобиля марки Lexus и многочисленную недвижимость.

В соцсетях погибшего описывают как доброго и порядочного человека, который был дружелюбным и гостеприимным. Друзья и знакомые Эльмарта выражают слова скорби и соболезнования его семье.

Отметим, также хорошим человеком называют и Владимира. Его знакомые не могут поверить, что мужчина был способен на убийство. Некоторые из комментаторов встали на сторону Самборского. В основном это коллеги-газовики его отца. Такие пользователи обвинили погибшего, который, по их словам, неправильно хранил заряженное оружие. 

Но по словам осведомленных источников, Эльмарт собирался на охоту, поэтому в мастерской у него находилось заряженное оружие. Напомним, сезон охоты на дичь на Ямале открыли с 16 мая.

Отметим, что по словам местных жителей, в настоящее время в руководстве «Газпром добыча Ноябрьск» работают родственники бывших начальников. Имеются сведения, что у Ивана Самборского в руководстве предприятия тоже был кто-то из членов семьи.

«МК Ямал» также обратился за комментарием в пресс-службу СУ СКР по ЯНАО. Но в ведомстве не называют имя виновника и не комментируют ход следствия. 

На данный момент сообщается, что Владимира Самборского посадили под домашний арест. 

Читайте также по теме: В ЯНАО житель села убил товарища во время застолья

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру